¡Aprende idiomas de forma natural con contenido fresco y auténtico!

Temas populares
Explorar por región
Nick Mason está subastando su raro Volkswagen Golf con la temática de Pink Floyd para apoyar una organización benéfica de jardinería.
Nick Mason, de 81 años, está subastando su 1995 Pink Floyd Edition Volkswagen Golf Cabriolet Mk3, un vehículo de tirada limitada vinculado a las giras de la banda en la década de 1990, con las ganancias en beneficio del Harefield Healing Garden.
El automóvil presenta una marca única, tapicería personalizada, partes de la carrocería que coinciden y un sistema de sonido de fábrica con el logotipo de Pink Floyd.
Aunque Mason lo compró para la restauración, el proyecto estaba incompleto, y el lote incluye piezas originales y una colección de recuerdos firmados como baquetas, álbumes, DVD y una copia firmada de su libro Into the Red.
La subasta, organizada por Iconic Auctioneers el 8 de noviembre en el NEC en Birmingham, ofrece una rara combinación de historia de la música, coleccionables automotrices y caridad.
Nick Mason is auctioning his rare Pink Floyd-themed Volkswagen Golf to support a garden charity.